SOLUCIONADO perdi mi numero de imei al instalar una rom en mi xperia xa ultra

baltazar2018

Simdualero Junior
Mensajes
1
Puntos
3
Móvil
xperia f3212 x a ultra
perdi mi numero de imei al instalar una rom en mi xperia xa ultra


pero ya lo solucione

mi problema era que al actualizar mi xperia ultra a nougat 7.0 mi telefono se reiciaba cada vez que lo encendia bootloop...hasta por media hora sin parar

entonces instale una rom 6.0 mashmelow.. y con esta rom aregle el bootloop..pero perdi mi banda base

LA SOLUCION

CON FLASHTOOL....INSTALE LA BANDA BASE DE LA ROM 7.0......Y......FUNCIONA PERFECTAMENTE EN LA ROM 6.0
GRACIAS EN PARTE A LAS SOLUCIONES QUE VI ACA
 
perdi mi numero de imei al instalar una rom en mi xperia xa ultra


pero ya lo solucione

mi problema era que al actualizar mi xperia ultra a nougat 7.0 mi telefono se reiciaba cada vez que lo encendia bootloop...hasta por media hora sin parar

entonces instale una rom 6.0 mashmelow.. y con esta rom aregle el bootloop..pero perdi mi banda base

LA SOLUCION

CON FLASHTOOL....INSTALE LA BANDA BASE DE LA ROM 7.0......Y......FUNCIONA PERFECTAMENTE EN LA ROM 6.0
GRACIAS EN PARTE A LAS SOLUCIONES QUE VI ACA

Gracias por compartir la solución, :up:
 
perdi mi numero de imei al instalar una rom en mi xperia xa ultra


pero ya lo solucione

mi problema era que al actualizar mi xperia ultra a nougat 7.0 mi telefono se reiciaba cada vez que lo encendia bootloop...hasta por media hora sin parar

entonces instale una rom 6.0 mashmelow.. y con esta rom aregle el bootloop..pero perdi mi banda base

LA SOLUCION

CON FLASHTOOL....INSTALE LA BANDA BASE DE LA ROM 7.0......Y......FUNCIONA PERFECTAMENTE EN LA ROM 6.0
GRACIAS EN PARTE A LAS SOLUCIONES QUE VI ACA
Bro podrias ayudarme con tu archivo de baseband o como perdi el mio y no pude realizar un respado.
 

Del blog

Es tendencia

¿Ha terminado la locura de añadir tantas cámaras a los móviles?

  • Si

  • No

  • No lo se

  • Ya me gustaría...

  • Ya te gustaría...


Los resultados solo son visibles tras votar.
Atrás
Arriba