Sixaxis controller pin!!!!

Noticias y novedades de móviles y tecnología ()

Sixaxis controller pin!!!!

PSIXORIXI

Simdualero Junior
Mensajes
4
Puntos
431
HOLA A TODOS, TENGO UN HD7+ CON ROM ICE CREAM Y SOY UN GRAN VICIAO DE LOS EMULADORES Y JUEGOS:yaeh am not durnk: TENGO TODOS LOS RESIDENT!!(FPSE):blush: MI PROBLEMA ESTA AL INTENTAR SINCRONIZAR SIXAXIS CONTROLLER EN MI HD7+...CON LA ROM DE FABRICA SIGIENDO LOS PASOS A SEGUIR NI SI QUIERA LO DETECTABA...Y AORA CON LA ICE CREAM ME PIDE PIN...DIOS SABE LAS COMBINACIONES DE CONTRASEÑAS QUE HE PUESTO PERO NO HAY MANERA DE SINCRONIZARLO:melt:...VOSOTROS LO HABEIS INTENTAO?...PODEIS CONECTAR EL SIXAXIS AL HD7+? O TENGO QUE CONFIGURAR AL BLUETOOTH?MI ULTIMA OPCION A SIDO INSULTARLO CON FALSOS TESTIMONIOS:redface: PERO NADA....ESPERO VUESTRA RESPUESTA GRACIAS POR TODO UN SALUDO DE UN GITANICO CIVERNETICO...:blush:JJ
 
MI ULTIMA OPCION A SIDO INSULTARLO CON FALSOS TESTIMONIOS:redface: PERO NADA....ESPERO VUESTRA RESPUESTA GRACIAS POR TODO UN SALUDO DE UN GITANICO CIVERNETICO...:blush:JJ

jajaja y has probado a decirle cosas bonitas? a lo mejor es timido? :hope my fake smile

Ahora en serio, yo no se lo suficiente como para ayudar en este sentido... a ver si hay alguien que sepa de estas cosas

Un saludo y suerte

PD: para otros comentarios escribe en minuscula que las mayusculas quedan feas (es como si gritaras :wink: )
 
muxas gracias aver si puedo conectarlo con el BLUEZ-IME q es otro programa parecio pero pa los mandos falsos...un saluso y espero respuesta o informacion de todos gracias:blush:
 
@PSIXORIXI si lo consigues y eres tan amable de postear la solución estaria genial :blush:

Porque puede que me interese para un futuro cercano :up:
 
Última edición por un moderador:

Del blog

¿Ha terminado la locura de añadir tantas cámaras a los móviles?

  • Si

  • No

  • No lo se

  • Ya me gustaría...

  • Ya te gustaría...


Los resultados solo son visibles tras votar.
Atrás
Arriba