VENDO STAR X15i CON PANTALLA ROTA CON 2 BATT+AURICULARES= 40€

Historial comerciante de Juanma del Olmo (0)

Estado
Cerrado para nuevas respuestas.

Juanma del Olmo

Simdualero de Plata
Simdualero de Bronce
Mensajes
50
Puntos
516
VENDO MI STAR X15i VERSIÓN 2.3.4 CON LA PANTALLA ROTA PORQUE UN DIA ME DESCUIDE Y SE ME CALLO AL SUELO. YA QUE NO ME SIRVE PARA NADA PORQUE LA ZONA DONDE SE ME ROMPIO HA ECHO QUE EL PARTE DE LAS TECLAS DE ACCESO AL MENÚ Y LAS OPCIONES NO ME FUNCIONEN.
HE PENSADO EN VENDERLO PORQUE ME COMPRE UN HERO 5000 Y COMO LAS BATERIAS DE ESTE MODELO NO ME VALEN LAS DEL X15i, QUIZAS A ALGUIEN LES VENGA BIEN O SI ERES UN MANITAS Y PUEDES APROVECHAR COMPONENTES DEL TELEFONO PARA TU STAR X15i
VOY A PEDIR POR ÉL ALGO IRRISORIO O POR LO MENOS LO QUE PUEDEN VALER LAS BATERÍAS. LO TENGO TODO CON SUS BOLSAS, PERO LA CAJA ORIGINAL NO LA DOY QUE ME SIRVE PARA OTRAS COSAS, PONDRÍA UNA DE CARTÓN DURO PAR PROTEGER EL PAQUETE.
PIDO POR EL TELÉFONO ROTO+2 BATERIAS+AURICULARES+CD CON APLICACIONES = 40€ Y NO CORRO CON LOS GASTOS DE ENVÍO.
ADJUNTO FOTOS PARA QUE VEAIS EL ESTADO.
AH!!! SE ME OLVIDABA ESTA ROOTEADO, OS PUEDE SERVIR PARA TRASTEAR CON ÉL ANTES DE HACER ALGO MAL CON EL QUE TENGÁIS.
PODEMOS NEGOCIAR PRECIO...

IMG_1924.jpg IMG_1925.jpg IMG_1926.jpg IMG_1927.jpg IMG_1922.jpg

IMG_1924.jpg


IMG_1925.jpg


IMG_1926.jpg


IMG_1927.jpg


IMG_1922.jpg
 
venga esta echo... te paso mi correo y por allí me das los datos y te lo envío...Otras veces que he vendido cosas lo he echo contra reembolso por correos que es lo que mas barato sale.
mi email: [email protected]

 
Gracias samarkanda por poner los links, pero ya se lo vendi al compi forero.
 
Por cierto samarkanda, sabes como puedo ampliar la memoria ram y rom de un hero5000, vamos o de cualquier telefono, hay alguna pagina donde se pueda comprar algun accesorio?
 
@txaolin, cierra el tema porfavor. Ya se ha vendido.
 
Última edición por un moderador:
Estado
Cerrado para nuevas respuestas.

Del blog

Es tendencia

¿Ha terminado la locura de añadir tantas cámaras a los móviles?

  • Si

  • No

  • No lo se

  • Ya me gustaría...

  • Ya te gustaría...


Los resultados solo son visibles tras votar.
Atrás
Arriba