CUSTOM ROM UmbreLLa CorP. LeEco S12 1S X500 TeaMSpain By_ParasiTe&GaseOsO

UNA DUDA ESTOY MIRANDO EL LTVE Y ME ENCUENTRO CON UN MODELO X501
Letv Original 1 S Le 1 S S X501 LTE Mobile 5.5 " FHD 3 G RAM del teléfono celular 64 Bit Octa Core 13MP huella digital de carga rápida Smartphone EN ALI EXPRESS ... ES EL MISMO ? SE HA EQUIVOCADO EL CHINO O ES OTRO MODELO SUPERIOR ..
[DOUBLEPOST=1461006436][/DOUBLEPOST]PUES PARECE QUE EL MODELO ES CORRETO SEGUN EL VIDEO DE LA CAJA

sshot-1.png
 
LO QUE ME MOSQUEA ES LA FOTO DE LA PARTE TRASERA CON TANTA COSA Y ENCIMA PONE X500 US DEJO EL ENLACE A VER SI ALGUNO SABE DE QUE VA ESTA VAINA VAYA A SER QUE LA CAGUE http://es.aliexpress.com/item/Original-letv-1s-letv-x500-mobile-phone-4G-FDD-MTK6795-Helio-X10-Octa-Core-13-0MP/32590613377.html?s=p&spm=2114.04020208.6.8.I9cA1I

HTB1BLvvKpXXXXbkaXXXq6xXFXXXp.jpg
Yo no suelo pedir moviles en aliexpress , pero es tu decision , soy mas de pedir accesorios y eso porque no me fio mucho de la pagina , he tenido familiares que han tenido problemas con esta pagina , si te vas a comprar el terminal , te recomiendo que te lo compres en geekbuying , ahi perfecto , saludos amigo y suertee

Enviado desde mi Le X500 mediante Tapatalk
 
UNA DUDA ESTOY MIRANDO EL LTVE Y ME ENCUENTRO CON UN MODELO X501
Letv Original 1 S Le 1 S S X501 LTE Mobile 5.5 " FHD 3 G RAM del teléfono celular 64 Bit Octa Core 13MP huella digital de carga rápida Smartphone EN ALI EXPRESS ... ES EL MISMO ? SE HA EQUIVOCADO EL CHINO O ES OTRO MODELO SUPERIOR ..
[DOUBLEPOST=1461006436][/DOUBLEPOST]PUES PARECE QUE EL MODELO ES CORRETO SEGUN EL VIDEO DE LA CAJA

sshot-1.png
A ver , la única diferencia entre el X500 y el X501 , es la velocidad del procesador.
Pasale Kernel auditor o alguna aplicación similar y saldrás de dudas


Enviado desde mi Le X500 mediante Tapatalk
 
ME PARECE QUE ES CUESTION DE DONDE SE VENDE PORQUE LOS DE INDIA ES EL X507 QUE JALEO PO DÍO
 
A ver , la única diferencia entre el X500 y el X501 , es la velocidad del procesador.
Pasale Kernel auditor o alguna aplicación similar y saldrás de dudas


Enviado desde mi Le X500 mediante Tapatalk
NO LOS TENGO ,,A VER SI ALGUIEN SABE LAS VELOCIDADES Y CUAL ES MEJOR

VALE HE MIRADO Y EL 501 TRABAJA A 2.0 Y EL 500 A 2.2 SERA ESO PUES NADA ACLARADO
YUPIIII AL FINAL ME LO HE PILLADO ,,BUENO ME LOS HE PILLADO UNO DE 16 GB DORADO PARA LA JUANA Y OTRO DE 32GB PLATA PARA MI GALLO ...EN CUANTO ME LLEGUE LO FRIO CON LA ULTIMA VERSION DE LOS CHEFPHONE SI HAY SUERTE YA HBRAN METIDO EN FOGONES A LA 13 OFICIAL...QUE GANAS TENIA DESDE QUE LE PILLE UNO A MI HIJA PA REYES .UFFFF TOI ENTUSIASMAAAAATO POR CIERTO A PESAR DE LO QUE UN COLEGA DICE POR HAY ME LO HE PILLAO EN ALIEXPRESS COMPRO MUCHO ALLI Y AUNQUE EN COSAS NIMIAS CONTADAS NO ME HA LLEGADO ALGUNA SIEMPRE ME HAN DEVUELTO LA PASTA ..SIEMPRE ..TOCO MADERA ,,EL DE 16 GB A 156 LEUROS Y EL DE 32GB A 179 EN OTROS SITIOS ESTABA MAS CARO ,,
 
Última edición:
por si alguno tiene problemas con la descarga he subido a mi drive el archivo de los cocineros UmbreLLaCorp. VoL3 TeaM SpaiN S12 LeEco 1SX500.zip espero que no les moleste
 
Última edición por un moderador:
estoy descargando nuevamente la rom s12 v3 (ojala esta vez pueda) alguien tiene algun tutorial que pueda seguir nunca he echo nada de esto y no quisiera malograr el telefono, gracias!!
 
una dudilla sobre esta rom. Para bajar el audio de las aplicaciones (como juegos, musica, etc) como se hace sin abrirlo?

y una sugerencia para próximas roms,a ver que os parece. Se podria eliminar el aviso al subir el audio, que resulta un poco cansino. Ya sabemos que escuchar musica alto daña los oidos jejeje
En mi antiguo galaxy s3 tenia una rom con el aviso deshabilitado y era un lujo. Te evitas desbloquear el movil para subir el audio
 
Hola compañeros,

Una preguntita. No estoy muy seguro de como configurar Viper. Tengo la sensación que los tonos de notificación y de llamada aún estando al máximo no suenan demasiado altos y no sé si tiene algo que ver.
No estoy muy seguro si este tema se ha posteado ya pero juraría que no lo he visto.

Un saludo,
 
Buenas a todos,

He instalado la V3 desde la s09 multilenguaje que me vino en el teléfono y no me funcionan los datos móviles lo demás va muy bien. ¿Alguien sabe porque puede ser?
 

Del blog

¿Ha terminado la locura de añadir tantas cámaras a los móviles?

  • Si

  • No

  • No lo se

  • Ya me gustaría...

  • Ya te gustaría...


Los resultados solo son visibles tras votar.
Atrás
Arriba