Datos de las OMV españolas (en construcción..)

pauete

Simdualero de Diamante
12 May 2010
9.186
1.280
4.967
#1
Sacado del foro de gsmspain.com
Originalmente escrito por GSMspain
Estos son los datos de los OMVs confirmados hasta la fecha.
    • Carrefour Móvil
      www.gsmspain.com_tarifas_carrefour.gif
      -Fecha de lanzamiento: 27 de octubre de 2006
      -Web: www.carrefour.es/movil
      -Red: Orange
      -Prefijos: 691 692
      -Atención cliente: 2860 (gratis) y 902-202000 (coste)
      -Tarifas Carrefour Móvil
      -Foro Carrefour Móvil
    • Happy Móvil
      www.gsmspain.com_tarifas_happy.gif
      -Fecha de lanzamiento: Septiembre 2006
      -Web: www.happymovil.es
      -Red: Orange
      -Prefijos: 693
      -Atención cliente: 2980 (gratis) y 902-007599 (coste)
      -Tarifas Happy Móvil
      -Foro Happy Móvil
    • Eroski Móvil
      www.gsmspain.com_tarifas_eroski.gif
      -Fecha de lanzamiento: 12 Noviembre 2007
      -Web: www.eroskimovil.es
      -Red: Vodafone
      -Prefijos: 634
      -Atención cliente: 1200 (gratis) y 902-540340 (coste)
      -Tarifas EroskiMóvil
      -Foro Eroski Móvil
    • PepePhone
      www.gsmspain.com_tarifas_pepephone.gif
      -Fecha de lanzamiento: Noviembre 2007
      -Web: www.pepephone.com
      -Red: Vodafone
      -Prefijos: 634
      -Atención cliente: 1212 (gratis) y 902-337373 (coste)
      -Tarifas PepePhone
      -Foro PepePhone
 
Última edición por un moderador:

pauete

Simdualero de Diamante
12 May 2010
9.186
1.280
4.967
#2
Originalmente escrito por GSMspain
Estos son los datos de los OMVs confirmados hasta la fecha.

    • Simyo
      www.gsmspain.com_tarifas_simyo.gif
      -Fecha de lanzamiento: 29 Enero 2008
      -Web: simyo
      -Red: Orange
      -Prefijos: 644
      -Atención cliente: 1644 (gratis) y 902-222010 (coste)
      -Tarifas Simyo
      -Foro Simyo
    • MásMóvil
      www.gsmspain.com_tarifas_masmovil.gif
      -Fecha lanzamiento: Febrero 2008
      -Web: masmovil
      -Red: Orange
      -Prefijos: 693
      -Atención cliente: 1473 (gratis) y 902-535310 (coste)
      -Tarifas MásMóvil
      -Foro Másmóvil
    • Ono IO

      -Fecha de lanzamiento: Diciembre 2007
      -Web: ono .es/
      -Red: Movistar
      -Prefijos: 6011 6012 6013 601
      -Núm. Att.cliente: 1400 (gratis) y 902-929000 (coste)
      -Tarifas Onoio
      -Foro OnoIo
    • Euskaltel
      www.gsmspain.com_tarifas_euskaltel.gif
      -Fecha de lanzamiento: 10 Diciembre 2006
      -Web: euskaltel.es
      -Red: Vodafone
      -Prefijos: 6886 6888
      -Atención cliente: 1717 (gratis) y 944-011000 (coste)
      -Tarifas Euskaltel
      -Foro Euskaltel
 
Última edición por un moderador:

pauete

Simdualero de Diamante
12 May 2010
9.186
1.280
4.967
#3
Originalmente escrito por GSMspain

 
Última edición por un moderador:

pauete

Simdualero de Diamante
12 May 2010
9.186
1.280
4.967
#4
Datos de las OMV españolas
Originalmente escrito por domingoros
Operador Movil

Movistar www.movistar.es Telefonica O2 , España
Vodafone www.vodafone.es Vodafone , Reino Unido
Orange www.orange.es Orange , Francia
Yoigo www.yoigo.es filial española de Telia Sonera , Finlandia ,por ahora usa cobertura propia , y paragua : Vodafone y Movistar

OMV Completo

www.simyo.es KPN/E-plus, con la red de Orange
Digi Mobil www.digimobil.es Doble numeracion , español-rumano con la red de Movistar
Fon You www.fonyou.es Fase beta , con la red Movistar
Euskaltel www.euskaltel.es Euskadi( Pais Vasco ) con la red de Vodafone
Viva Mobile www.vivamobile.eu Euskadi( Pais Vasco ) para resto de España , con la red de Vodafone
R Movil www.mundo-r.com Galicia, con la red de Vodafone
Tele Cable Movil www.telecable.es Principado de Asturias , con la red de Vodafone
Ono io www.ono.es España , con la red de Movistar
Jazztel Movil www.jazztel.com España, con la red de Orange
BT Movil www.movil.bt.es British Telecom , Reino Unido , para empresa , con la red de Vodafone

OMV Revendedor

Carrefour Movil www.carrefour.es/movil Supermercado Carrefour , con la red de Orange
Dia Movil www.diamovil.com Supermercado Dia , con la red de Orange
Eroski Movil www.eroskimovil.es Supermercado Eroski , con la red de Vodafone
Orbitel www.orbitel.com Para inmigrantes , con la red de Vodafone
Lebara Movil www.lebara-mobile.es Para inmigrantes , con la red de Vodafone
Hits Movil www.hitsmobile.es Para inmigrantes , con la red de Vodafone
Happy Movil www.happymovil.es Parainmigrantes , The phone house , con la red de Orange
Best Movil www.best-movil.com Para inmigrantes , The phone house , con la red de Orange
Cable Movil www.cablemovil.es The phone House, solo contrato , con la red de Orange
Movi Data www.movidata.es The phone House, solo datos/internet , con la red de Orange
Euphony www.euphony.es www.euphonymovil.es KPN/E-plus, solo contrato , con la red de Orange
Bankinter Movil www.bankinter.com KPN/E-plus, Bankinter , solo contrato , con la red de Orange
Habla Facil www.hablafacil.es KPN/E-plus, Banco Santander , con la red de Orange
Hong Da www.hongdamobile.com KPN/E-plus, para chinos , con la red de Orange
Talk Out www.talkout.es KPN/E-plus, para turistas e inmigrantes , con la red de Orange
Blau blau.es KPN/E-plus, publico en general , con la red de Orange
Mundi Movil www.mundimovil.ess KPN/E-plus, para inmigrantes y locutorios , con la red de Orange
Pepephone www.pepephone.com Globalia-Halcon viajes-Air Europa , con la red de Vodafone
Dime Movil www.dime.es Askari-Dime, para empresa , con la red de Vodafone
Ventaja Telecom www.ventajatelecom.com BritishTelecom , Ikea Family , solo contrato , con la red de Vodafone
RACC Movil www.racc.net Euskaltel, RACC , con la red de Vodafone
Zero Movil www.zeromovil.es con la red de Movistar
Llama ya Movil www.llamayamovil.com
Mas Movil www.masmovil.es , Para jovenes , con la red de orange
Vectone Movil www.vectonemovil.es , con la red de Movistar
Pirata Telecom www.pirata-telecom.es , Grupo Happy Movil , con la red de Orange

Cerrados

XL Movil www.xlmovil.es KPN/E-plus, Viajes Marsan-COPE , con la red de Orange
Vueling Movil www.vuelingmovil.com KPN/E-plus, Vueling , con la red de Orange
 
Última edición por un moderador:

pauete

Simdualero de Diamante
12 May 2010
9.186
1.280
4.967
#5
Re: Datos de las OMV españolas
Originalmente escrito por cvigo
Bueno, como sólo veo la reseña a R, os dejo algunos datos más:

R es una compañía de telecomunicaciones gallega. Inicialmente ofrecía teléfono + internet + televisión por fibra óptica, y posteriormente añadió la telefonía móvil. El principal accionista es Caixanova.

[Imagen Externa Rota]:Enlace Roto
-Fecha de lanzamiento: Diciembre 2007
-Web
-Red: Vodafone
-Atención cliente: 1445
-Tarifas
-Preguntas frecuentes y manuales
 
Última edición por un moderador:

pauete

Simdualero de Diamante
12 May 2010
9.186
1.280
4.967
#6
Re: Datos de las OMV españolas
Tarifas Hits mobile (tarjetas)
Resumen de tarifas para el operador Hits mobile:

Tarifas e información de:

-Tarjetas prepago.


Tarifas Lebara Móvil (tarjetas)
Resumen de tarifas para el operador Lebara Móvil:

Tarifas e información de:

-Tarjetas prepago.
 
Última edición por un moderador:

pauete

Simdualero de Diamante
12 May 2010
9.186
1.280
4.967
#7
Tarifas Blau (tarjetas)
Resumen de tarifas para el operador Blau:

Tarifas e información de:

-Tarjetas prepago.
 
Última edición por un moderador:

pauete

Simdualero de Diamante
12 May 2010
9.186
1.280
4.967
#8
Tarifas Día móvil (tarjetas)
Resumen de tarifas para el operador Día móvil:

Tarifas e información de:

-Tarjetas.
 
Última edición por un moderador:

pauete

Simdualero de Diamante
12 May 2010
9.186
1.280
4.967
#9
Re: Datos de las OMV españolas
 
Última edición por un moderador: